“АвтоВАЗ” начал производство второго поколения Lada Kalina

Российский автогигант «АвтоВАЗ» начал сборку нового поколения модели Lada Kalina. На прошлой неделе началось производство предсерийной партии автомобилей. Автомобили этой партии будут собираться на заводе до конца зимы. Также началось сокращение сборки предыдущего поколения модели, с цель постепенного перехода на новинку.

Продажа авто дилерами компании уже в мае этого года. Автомобиль будет представлен в десяти модификациях.

Представители «АвтоВАЗа» сообщают, что в базовой версии «Стандарт» под капотом будет устанавливаться 1,6-литровый 8-клапанный мотор, развивающий мощность 87 л.с., работающий в паре с улучшенной трансмиссией. В базовом оснащении покупатель получит электроусилитель руля, индикатор ремня, сигнализирующий о непристегнутом ремне водителя, аудиподготовка и стандартные подголовники на задних сидениях.

Кроме оборудования, перечисленного выше, средний уровень оснащения «Норма» будет дополнен системой ABS+BAS, задними подголовниками L-образной формы, радио и аудиосистему, с интерфейсами USB, Bluetooth и Handsfree. «Норма» будет предлагаться в двух версиях – первая с водительской подушкой безопасности, а вторая с двумя передними подушками, преднатяжителями передних ремней безопасности, климат-контроль Panasonic и обогрев передних сидений.

В топ-версии комплектации «Люкс» будет устанавливаться 16-клапанный двигатель такого же объема, но с двумя версиями мощности – 98 и 106 л.с. Более мощная модификация получит 4-ступенчатую АКПП японской марки Jatco. Во всех модификациях будут установлены две передние подушки безопасности, полный электропакет, климат-контроль Panasonic, обогрев передних сидений, фары противотуманного света, обогрев и электропривод боковых зеркал, дверные молдинги, систему мультимедиа с 7-дюймовым сенсорным экраном, с портом USB и для SD-карты памяти, Handsfree и Bluetooth.

Мы в контакте: Задай вопрос - получи ответ!


Ссылка на основную публикацию
Adblock
detector